+7 495 795-04-95
Это больше, чем логистика!
+7 495 795-04-95
Это больше, чем логистика!
Расчет стоимости
перевозки
Новый склад
DAS DIGEST №8 - 2024
  • DAS DIGEST №14 - 2024
  • DAS DIGEST №13 - 2024
  • DAS DIGEST №12 - 2024
  • DAS DIGEST №11 - 2024
Смотреть Скачать
ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:
Главная новость
Минэкономразвития признало рост курса доллара США

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 21 сентября 2023 № 1538 Министерство экономического развития Российской Федерации уполномочено определять по итогам мониторинга курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации, ставки вывозных таможенных пошлин на широкую номенклатуру товаров, исходя из их размера

Читать подробнее
Море
А Сингапур будет чистить океан
29 февраля 2024

Национальное водное агентство Республики Сингапур совместно со стартапом Equatic, финансируемым Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, построит в Сингапуре крупнейший в мире завод по очистке океана от углекислого газа.

Читать подробнее
Море
Вывоз грузов – судами РФ
29 февраля 2024

Министерство транспорта России разработало и опубликовало на федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов проект правил вывоза грузов судами за пределы РФ. Документ дополняет законопроект о приоритетном вывозе грузов российскими судами, который был одобрен Госдумой ФС РФ в I чтении в ноябре прошлого года.

Читать подробнее
Море
Проект российского контейнеровоза на 530 TEU согласован
29 февраля 2024

Документация технического проекта универсального сухогрузного судна (контейнеровоза) проекта 00108, разработанного КБ «Вымпел», прошла согласование «Российского Классификационного Общества». Это первый российский проект универсального сухогруза-контейнеровоза, который может перевозить контейнеры международного стандарта, в том числе рефрижераторные контейнеры (в условиях реки - 429 TEU, в условиях моря - 531 TEU), сообщает сайт КБ «Вымпел».

Читать подробнее
Море
Казахстанские суда должны декларировать своё топливо по прибытии в порт РФ
28 февраля 2024

Теплоход из порта Актау Республики Казахстан прибыл в пункт пропуска Оля для совершения таможенных операций. В ходе проведения таможенного контроля должностные лица таможенного поста Морской порт Оля Астраханской таможни выявили несоответствие фактического количества топлива заявленному перевозчиком.

Читать подробнее
Море
Калининградский паром отремонтируют за 3 месяца
28 февраля 2024

Плановый ремонт принадлежащего «Оборонлогистике» железнодорожного парома «Амбал» продолжается, его завершение ожидается в установленные сроки. Ориентировочно 31 марта 2024 года судно выйдет для работы на линию «Усть-Луга – Балтийск». Судно встало в док 29 декабря 2023 года.

Читать подробнее
Море
Уголь из портов - рекордными объемами
20 февраля 2024

19 февраля 2024 в Находкинском морском торговом порту (НМТП) одновременно встали под погрузку два судна, ставших самыми крупными из всех когда-либо заходивших сюда. Как уточнили в пресс-службе НМТП, дедвейт каждого превышает 85 тысяч тонн. Сухогруз ZHONG XIN YOAN YANG пришвартовался на Угольном терминале № 1.

Читать подробнее
Авто и Ж/Д
Посмотрим, как реализуют планы
29 февраля 2024

Сроки транзитных контейнерных перевозок по Восточному полигону РЖД планируют в этом году сократить до семи дней. Объем транзитных перевозок двадцатифутовых контейнеров планируется увеличить почти до 1,7 млн единиц. Об этом заявил зампред правительства РФ М. Хуснуллин.

Читать подробнее
Авто и Ж/Д
На границе Литвы с РБ осталось 2 погранперехода
27 февраля 2024

Калининградская областная таможня сообщает, что (согласно информации, размещенной 27.02.2024 на официальном сайте таможни Литовской Республики) с 00:00 1 марта 2024 г. Литва в одностороннем порядке закрывает пункты пропуска Лаворишкес и Райгардас, граничащие с белорусскими пунктами пропуска Котловка и Привалка соответственно. В том же сообщении указано: «На границе с Беларусью после закрытия автодорожных постов Лаворишкес и Райгард останутся открытыми таможенные посты Шальчининкай и Мядининкай».

Читать подробнее
Авто и Ж/Д
В Абхазию из России возобновят мультимодальные перевозки
28 февраля 2024

АНО «Единая транспортная дирекция» Министерства транспорта России возобновит мультимодальные пассажирские перевозки из регионов России в Абхазию по «единому» билету на летний сезон. Поездки будут осуществляться с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Абхазии - Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум - с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи.

Читать подробнее
Авто и Ж/Д
В январе из-за состояния тяги недогрузили 1,4 млн т
28 февраля 2024

Недостаточное качество ремонтов локомотивов стало одной из причин снижения погрузки на сетях РЖД зимой 2024 года. И теперь данную тему хотят сделать новым видом логконтроля – для отказа в отправках дополнительных объемов грузов. По итогам погрузки в январе 2024 года в ОАО «РЖД» сообщили, что технические проблемы выявили у себя как клиенты, так и железная дорога. Были зафиксированы проблемы с тягой, которые холдинг старается максимально быстро решать с сервисными компаниями.

Читать подробнее
Авто и Ж/Д
В РФ бензина – только-только
27 февраля 2024

Поэтому запретили экспорт. Премьер-министр правительства РФ М. Мишустин одобрил запрет экспорта бензина на полгода - начиная с 1 марта 2024 г. Временный запрет будет введен на фоне сезонного роста спроса и будет распространяться на экспорт согласованных объемов поставок топлива в страны ЕАЭС, Монголию, Узбекистан, Абхазию и Южную Осетию.

Читать подробнее
Авто и Ж/Д
Прозрачность границы под защитой МИДК
28 февраля 2024

Тайник с крупной партией нелегальных сигарет обнаружили краснодарские таможенники в большегрузе, прибывшем из Абхазии. Порожняя фура MAN TGA на основании оперативной информации, полученной от УФСБ России по Краснодарскому краю, была направлена таможенниками на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). Сканирование и позволило выявить контрабанду в технологической полости грузового отделения фуры между фанерными бортами и тентом.

Читать подробнее
Авиа
Федеральные правила использования воздушного пространства изменены
29 февраля 2024

С 1 марта 2024 года вступают в силу изменения в Федеральные правила использования воздушного пространства России.

Читать подробнее
Авиа
«Руслану» нашли замену
29 февраля 2024

Оператор cамолетов сверхбольшой вместимости Beluga ST заполнит рынок, освободившийся от эксплуатантов Ан-124-100. Основанная европейским самолетостроителем Airbus грузовая авиакомпания Airbus Beluga Transport (AiBT) получила разрешение на выполнение полетов между Европой и США.

Читать подробнее
Авиа
Самый доходный аэрогигант – Боинг
29 февраля 2024

Многочисленные проблемы, преследующие Boeing последние несколько лет, не помешали американскому авиагиганту возглавить список 10-ти крупнейших предприятий аэрокосмической отрасли в мире за 2023 год (впервые с 2018 года). По крайней мере по такому показателю, как операционные доходы. В 2023 году эти доходы Boeing выросли на 17% по сравнению с предыдущим годом и достигли $77,8 млрд. По сравнению с докризисным 2019-м рост составил 22%. При этом чистый убыток корпорации в прошлом году составил $2,2 млрд по сравнению с $4,9 млрд годом ранее.

Читать подробнее
Авиа
Техобслуживание иностранных самолётов в РФ будет затруднено
27 февраля 2024

ООО "С7 Инжиниринг", занимающееся техническим обслуживанием и ремонтом самолетов, внесено в станционный список США. Об этом сообщается со ссылкой на данные OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций).

Читать подробнее
Авиа
Открылась путаница в регистрации аэродромной техники
26 февраля 2024

Неожиданно. Правительство России должно до 15 апреля 2024 внести изменения в акты, которыми регулируется порядок регистрации специальной техники для аэродромов. "Внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие возможность государственной регистрации специальной аэропортовой техники, осуществляющей движение по автомобильным дорогам общего пользования",- говорится в тексте поручения, опубликованном на сайте Кремля.

Читать подробнее
Авиа
Россия выкупила 165 самолетов
27 февраля 2024

У иностранных лизингодателей. Точнее, российские авиакомпании за 2023-й и начало 2024 года выкупили столько бортов у своих иностранных лизингодателей. Выделенный на эти цели лимит средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в размере 300 млрд руб. исчерпан, сообщил источник в кабмине РФ.

Читать подробнее
Таможня
Настоящую стоимость ввозимых товаров ФТС сообщили в Туркмении
29 февраля 2024

Верховным судом Российской Федерации поставлена точка в споре одного из участников внешнеэкономической деятельности и Краснодарской таможни. В конце 2022 года краснодарская компания ввезла из Туркменистана более 34,3 тонны махровых полотенец.

Читать подробнее
Таможня
Незадекларированное в РК конфискуют при ввозе в РФ
28 февраля 2024

6 тыс. металлических головоломок для детей признаны судом бесхозяйными и обращены в собственность государства. Продукция китайского производства выявлена на российско-казахстанской границе инспекторами мобильной группы таможни. 900 кг «интеллектуальных пазлов» направлялись из Казахстана в Башкортостан.

Читать подробнее
Таможня
На Дальнем Востоке инспекторов стало почти на 1000 больше
28 февраля 2024

Более 5,5 тыс. человек несут службу в таможенных органах Дальневосточного региона. За последние два года штатная численность таможенных органов Дальневосточного таможенного управления увеличена почти на тысячу человек.

Читать подробнее
Таможня
Минэкономразвития признало рост курса доллара США
26 февраля 2024

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 21 сентября 2023 № 1538 Министерство экономического развития Российской Федерации уполномочено определять по итогам мониторинга курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации, ставки вывозных таможенных пошлин на широкую номенклатуру товаров, исходя из их размера

Читать подробнее
Таможня
Зубы лечить лучше через «красный коридор»
21 февраля 2024

Более 1000 незадекларированных стоматологических инструментов пытался провезти пассажир из ОАЭ.

Читать подробнее
Таможня
Постконтроль принёс ДВТУ на 80% больше, чем в 2022-м
19 февраля 2024

А средняя сумма взыскания средств по итогам одной таможенной проверки выросла до 7,8 млн руб. В 2023 году дальневосточные таможенники по результатам работы подразделений таможенного контроля после выпуска товаров доначислили в государственный бюджет 4,59 млрд руб. таможенных платежей, пеней, штрафов.

Читать подробнее
Логистика
Вторичные ограничения не страшны
27 февраля 2024

Говорили они. А на деле? Власти Индии начали проверку деятельности индийской технологической компании Si2 Microsystems. Поводом для этого стало ее попадание в 13-й пакет санкций Евросоюза за связи с Россией. А ведь это - известная компания, отраслевой партнер в проекте по исследованию производства чипов.

Читать подробнее
Логистика
За 2 месяца изъято товаров на половину прошлогоднего
27 февраля 2024

Проверочные мероприятия в рамках контроля за ввозом и оборотом товаров на внутреннем рынке прошли совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу.

Читать подробнее
Логистика
Прибавка яичная импортная – 0,78% от произведённого в 2023-м
26 февраля 2024

По состоянию на 26 февраля из Азербайджана и Турции в Россию было ввезено 25,1 млн пищевых яиц, сообщил Россельхознадзор. Ведомство также сообщило о поступлении с 19 по 25 февраля через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» очередных партий яиц из Азербайджана в количестве 1,8 млн шт и из Турции - в количестве 633,6 тыс.

Читать подробнее
Логистика
Наряду с нефтью и углём рост показывает сталь
22 февраля 2024

Экспорт российской стали в Индию в 2023 году вырос почти в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом до 0,686533 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные индийского министерства торговли и промышленности. В денежном выражении поставки увеличились на 34% и составили $429 млн.

Читать подробнее
Логистика
Япония запретила поставки станков с ЧПУ в Россию
22 февраля 2024

Страна восходящего солнца расширила список товаров, которые не должны попасть в Россию, поскольку они, как полагают на Западе, могут использоваться при производстве оружия. В обновленный список товаров, которые власти Японии призывают с осторожностью поставлять в третьи страны, включены станки с числовым программным управлением.

Читать подробнее
Логистика
Коксовый завод в Магнитогорск привезли китайцы
21 февраля 2024

За последние три года и начало 2024-го уральские таможенники оформили из КНР около 9 тысяч товарных партий весом более 186 тыс. тонн общей стоимостью 3,6 млрд китайских юаней. Это поставки оборудования и материалов для масштабного проекта по строительству комплекса коксовой батареи, аналогов которому в России нет.

Читать подробнее
DAS DIGEST №8 - 2024
  • DAS DIGEST №14 - 2024
  • DAS DIGEST №13 - 2024
  • DAS DIGEST №12 - 2024
  • DAS DIGEST №11 - 2024
  • DAS DIGEST №10 - 2024
  • DAS DIGEST №9 - 2024
  • DAS DIGEST №8 - 2024
  • DAS DIGEST №7 - 2024
  • DAS DIGEST №6 - 2024
  • DAS DIGEST № 5- 2024
  • DAS DIGEST №4 - 2024
  • DAS DIGEST №3 - 2024
  • DAS DIGEST №2 - 2024
  • DAS DIGEST №1 - 2024
  • DAS DIGEST №46 - 2023
  • DAS DIGEST №45 - 2023
  • DAS DIGEST №44 - 2023
  • DAS DIGEST №43 - 2023
  • DAS DIGEST №42 - 2023
  • DAS DIGEST №41 - 2023
  • DAS DIGEST №40 - 2023
  • DAS DIGEST №39 - 2023
  • DAS DIGEST №38 - 2023
  • DAS DIGEST №37 - 2023
  • DAS DIGEST №36 - 2023
  • DAS DIGEST №35 - 2023
  • DAS DIGEST №34 - 2023
  • DAS DIGEST №33 - 2023
  • DAS DIGEST №32 - 2023
  • DAS DIGEST №31 - 2023
  • DAS DIGEST №30 - 2023
  • DAS DIGEST №29 - 2023
  • DAS DIGEST №28 - 2023
  • DAS DIGEST №27 - 2023
  • DAS DIGEST №26 - 2023
  • DAS DIGEST №25 - 2023
  • DAS DIGEST №24 - 2023
  • DAS DIGEST №23 - 2023
  • DAS DIGEST №22 - 2023
  • DAS DIGEST №21 - 2023
  • DAS DIGEST №20 - 2023
  • DAS DIGEST №19 - 2023
  • DAS DIGEST №18 - 2023
  • DAS DIGEST №17 - 2023
  • DAS DIGEST №16 - 2023
  • DAS DIGEST №15 - 2023
  • DAS DIGEST №14 - 2023
  • DAS DIGEST №13 - 2023
  • DAS DIGEST №12 - 2023
  • DAS DIGEST №11 - 2023
  • DAS DIGEST №10 - 2023
  • DAS DIGEST №9 - 2023
  • DAS DIGEST №8 - 2023
  • DAS DIGEST №7 - 2023
  • DAS DIGEST №6 - 2023
  • DAS DIGEST №5 - 2023
  • DAS DIGEST №4 - 2023
  • DAS DIGEST №3 - 2023
  • DAS DIGEST №2 - 2023
  • DAS DIGEST №1 - 2023
  • DAS DIGEST №50 - 2022
  • DAS DIGEST №49 - 2022
  • DAS DIGEST №48 - 2022
  • DAS DIGEST №47 - 2022
  • DAS DIGEST №46 - 2022
  • DAS DIGEST №45 - 2022
  • DAS DIGEST №44 - 2022
  • DAS DIGEST №43 - 2022
  • DAS DIGEST №42 - 2022
  • DAS DIGEST №41 - 2022
  • DAS DIGEST №40 - 2022
  • DAS DIGEST №39 - 2022
  • DAS DIGEST №38 - 2022
  • DAS DIGEST №37 - 2022
  • DAS DIGEST №36 - 2022
  • DAS DIGEST №35 - 2022
  • DAS DIGEST №34 - 2022
  • DAS DIGEST №33 - 2022
  • DAS DIGEST №32 - 2022
  • DAS DIGEST №31 - 2022
  • DAS DIGEST №30 - 2022
  • DAS DIGEST №29 - 2022
  • DAS DIGEST №28 - 2022
  • DAS DIGEST №27 - 2022
  • DAS DIGEST №26 - 2022
  • DAS DIGEST №25 - 2022
  • DAS DIGEST №24 - 2022
  • DAS DIGEST №23 - 2022
  • DAS DIGEST №22 - 2022
  • DAS DIGEST №21 - 2022
  • DAS DIGEST №20 - 2022
  • DAS DIGEST №19 - 2022
  • DAS DIGEST №18 - 2022
  • DAS DIGEST №17 - 2022
  • DAS DIGEST №16 - 2022
  • DAS DIGEST №15 - 2022
  • DAS DIGEST №14 - 2022
  • Все выпуски
Смотреть Скачать
КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ
  • DAS РЕКОМЕНДУЮТ!

    «…выражаем благодарность компании ООО ДАС ГЛОБАЛ ЛОДЖИСТИК за помощь в оказании транспортно-экспедиционных услуг. За время совместной деятельности компания показала себя надежным деловым партнером. Сотрудники компании показали высокий уровень профессионализма в выполнении своей работы, а также оказывали нам активную и результативную помощь в решении текущих и, иногда, довольно нестандартных вопросов с соблюдением профессиональной этики на достойном уровне. Особенно следует отметить профессионализм и чувство ответственности персонала склада. Благодарим за отзывчивость на наши просьбы и оперативное решение задач любой сложности...»

    …если Клиент один из крупнейших профессиональных производителей насосов, специализирующихся
    на исследованиях и проектировании, производстве и продаже высококачественных насосов, систем водоснабжения...

  • Новые горизонты DAS в Дубае!

    С 27 февраля по 2 марта в Дубае проходит конференция WCA WORLDWIDE 2024 — это мировое событие, объединяющее более 4500 участников из 180 стран для обсуждения ключевых тем в логистике, транспортировке и торговле. Это идеальная площадка для развития новых направлений и закрепления позиций на арабских, азиатских, африканских и латиноамериканских рынках.

    Вот уже несколько лет подряд для компании ДАС ГЛОБАЛ ЛОДЖИСТИК — это уникальная возможность встретиться с ключевыми игроками отрасли, обсудить будущие проекты, продемонстрировать свои возможности в реализации масштабных грузоперевозок, установить неформальные деловые контакты и личные связи.

    «Африканские и латиноамериканские рынки по-прежнему являются для нас сложными и ограниченными. Но потребность в них растёт, а значит и растёт спрос на логистику в этих направлениях. Во многих из стран Африки и Латинской Америки сохраняется нестабильная социально-политическая ситуация. А так как для DAS GLOBAL LOGISTIK безопасность и надёжность являются основными ценностями, то мы стремимся наладить личные деловые связи с представителями компаний этих регионов», – заявил Денис Косьяненко, руководитель международного отдела по развитию бизнеса компании DAS GLOBAL LOGISTIK.


ПОДПИСКА НА ДАЙДЖЕСТ
Заполните поля