+7 495 795-04-95
Это больше, чем логистика!
+7 495 795-04-95
Это больше, чем логистика!
Расчет стоимости
перевозки
Новый склад
Потенциал внутренних водных путей России нужно использовать полнее
Потенциал внутренних водных путей России нужно использовать полнее

Так как речной транспорт имеет целый ряд преимуществ. Экологическая дружественность внутреннего водного транспорта позволяет снять пиковые нагрузки с наземной транспортной инфраструктуры, в то время как уход груза с реки приводит к увеличению негативной нагрузки на окружающую среду. Это подтверждают результаты исследований Евросоюза в данной сфере, и европейские программы, направленные на переключение грузопотоков, основанные на так называемой «зеленой сделке». Зеленая сделка ЕС - масштабная экологическая программа, главной целью которой является достижение нулевого уровня загрязнения окружающей среды. Результат: 75% внутренних перевозок в ЕС, осуществляемых автомобильным транспортом, к 2050 году должно быть переведено на железнодорожные и внутренние речные пути.

Другие значимые преимущества ВВТ - энергоэффективность, безопасность, низкие инфраструктурные издержки. Расходы на текущее содержание федеральной речной инфраструктуры на 1 тонно-километр составляют 28 копеек против 1,1 руб. на 1 тонно-километр на автодороге, а производительность труда в приведенных т-км на одного работника на водном транспорте выше в 4,5 раза.

Кроме того, существует неразрывную связь между состоянием инфраструктуры внутренних водных путей и эффективностью работы флота, финансовым состоянием судовладельцев, реализацией / отсутствием реализации судостроительных программ: развитие судоходства позволяет развивать порты, способствует росту налогооблагаемой базы, созданию и сохранению рабочих мест на ВВТ и в смежных отраслях, позволяет снизить нагрузку на окружающую среду и, таким образом, развитие внутренних водных путей РФ – ключевое условие развития судоходства и защиты окружающей среды.

Источник


Заполните поля