+7 495 795-04-95
Это больше, чем логистика!
+7 495 795-04-95
Это больше, чем логистика!
Расчет стоимости
перевозки
Новый склад
По Транссибу пойдет поток грузов из Японии в Европу
По Транссибу пойдет поток грузов из Японии в Европу

Японские грузы для очередной партии собраны и обработаны в порту Владивостока. 18 ноября из этого города в Европу с ними стартуют «маршрутные» контейнерные поезда или «блок-трэйны» (так называются составы, которые идут из одного пункта отправления в один пункт назначения, без разделения или хранения грузов в пути). Они повезут на европейский континент исключительно японские грузы.

Маршрут: Владивосток – Москва - Брест (Беларусь) - Малашевичи (Польша). Расстояние – 10397 км. Прибытие на конечный пункт планируется на конец первой декады декабря. уже осуществленные предварительные расчеты позволяют сделать вывод о выгодности российского транспортного коридора для японского бизнеса. Если традиционный морской путь через Суэцкий канал занимает от 53 до 62 дней, то по Транссибу японские грузы попадут в Европу за 20-27 дней. Таким образом, почти в 2 раза экономится время транспортировки.

Почти в 1,5 раза сокращаются для грузоотправителей и транспортные расходы. Если при морском варианте в зависимости от различных условий стоимость транспортировки стандартного 40-футового контейнера в среднем составляет 5500-10 000 долл. США, то в случае перевозки по Транссибу она сокращается до 4500-6000 долларов. [выразим надежду на то, что с возросшей нагрузкой на сеть РЖД справится, что японско-европейский транзит не создаст помех внутрироссийским перевозкам]

Источник


Заполните поля